Вода продолжала падать, но чем больше вода падала, тем больше был перепад высоты и тем быстрее потоки воды. Основные потоки вымывали глубокие русла и подмывали все, что находилось рядом. Севастопольскому бусику сильно повезло - прямо под ним оказалась какая-то глыба, на которой он просто повис. Иначе его бы просто засосало в песок. Хотя вид висящего на камне бусика впечатлял, но этот камень его реально спас.

Лестница гостиницы легла на бок и козырьками навесов сузила поток воды, направив его в сторону столовой, где стояла другая машина с прицепом. Вода отбивалась от противоположного берега и стала быстро его подмывать - левые колеса и машины и прицепа стали уходить под воду. Хозяин машины был в гостинице и только наблюдал, как его машину засасывало в поток, а сделать ничего не мог. Пару человек из столовой бросились на выручку, отцепив прицеп от машины и привязав машину за колеса к столовой, чтобы ее не утащило водой. Но вода продолжала активно подмывать этот берег. 

Тогда хозяин машины одел гидрик, раздобыл топор и пошел отбивать навесы от лестницы, чтобы выправить поток воды и, насколько это возможно, направить его по прямой. У него это получилось и воду стало меньше обивать к столовой. В это же время видно, как подмыло сваи под гостиницей и опоры попросту повисли в воздухе. Эта стена гостиницы могла теперь рухнуть в любой момент. 

Народ все время ходил от окна к окну, наблюдая за происходящим на улице. В это время в первом зале раздался сильный грохот, от двух окон несколько человек отпрыгнули и пол провалился на полметра-метр вниз, стена треснула и между бревнами появились огромные трещины. В дырки засвистел ветер, что есть силы. Все с первого зала быстро бросились во второй зал, с трудом закрывая двери между залами. В первом зале стало холодно, так как теперь стены уже не защищали от ветра. 

Ситуация стала угрожающей уже для всех, кто был в столовой. Тогда, глядя на то, что вода уже достаточно сильно ушла, я решил попробовать сходить к нашему домику вокруг, через рейс-офис и детскую комнату. Как раз, передо мной также вышел из столовой и Михалыч. Я посмотрел, как легко он прошелся по щиколотку в воде и дошел до рейс-офиса. Тогда я пошел вслед за ним. Дверь в столовую теперь располагалась достаточно высоко от земли и пришлось буквально спрыгнуть вниз. Там уже воды не было. За лестницей начиналась вода, но поток в этом месте уже был не сильно глубокий и, хоть быстрый, но не сбивающий с ног. 

Не спеша и аккуратно дошел до рейс-офиса. Там судьи мне рассказали и показали, где была вода и как они стояли на стульях почти по колено в воде. Потом я пошел дальше вдоль второй линии, где по воде немного, а где и по твердой земле. Далее к магазину было уже сухо. За магазином приплыл настил с флагштоками, который теперь служил мостиком через поток, выходивший из-под люксов. Через него прошел к первым люксам - они каким-то чудом держались на нескольких опорах - остальные вымыло водой. Между первым и вторым люксом уже было почти сухо и я пошел туда. На той стороне воды уже совсем не было, не считая маленького ручейка посередине, который можно было просто перешагнуть. 

Первым делом, подойдя к дому, я заглянул в хранилку. К своей огромной радости там я увидел не только обе доски, но и парус и даже мачту! Каким-то чудом они застряли в хранилке. Возможно, что мою матчасть спасла огромная куча матчасти Пупенка, которую сгрузили в соседнюю хранилку. Ванина матчасть, скорее всего, сработала, как плотина. А поскольку этой матчасти было очень много, то плотина эта выдержала поток и не пустила сильно много воды дальше. 

В домике нашем, как я и предполагал, было сухо, хотя и очень холодно. В смежном 6-м, когда Махмуд с детьми выходил к автобусу, унесло дверь и номер был настежь. Ветер, естественно, выдул все тепло из домика и там было очень холодно. Соответственно, выдуло все тепло и из нашего номера. Но у нас было, что поесть и даже была теплая питьевая вода в термохоте. Тогда я сходил за Надей, мы собрали все свои вещи и вернулись в домик. Костики меня попросили сходить к их домику, но там еще стояла вода, хотя и не сильно глубоко. Хотел им позвонить, но оказалось, что связи с ними нет. А через пару минут и мой телефон потерял связь с внешним миром. 

Наконец-то мы позавтракали творожком со сметаной и даже попили чайку, хотя и не совсем горячего, но хотя бы теплого. Потом, чтобы согреться налили себе по 50 грамм водки из наших медицинских запасов. И просто немного отдохнули, хотя мысль, "...а что же дальше?" продолжала несколько напрягать...